(資料圖片)
1、一般培訓班是按小時收費的。
2、我以前上過一個是40一個小時、不過如果你是培養一個愛好的話就自己買本書學習就好了。
3、培訓班是很浪費錢的,而且你會發現到了那里也是讓你聯系和自己在家練習是一樣的。
4、買本書然后每天練習半小時一般一個月就能彈唱了。
5、不過也要看你有沒那個毅力堅持了。
6、很多學部會的人都是因為沒有那份堅持。
7、我有很多朋友都是自學的。
8、很有效率。
本文到此分享完畢,希望對大家有所幫助。
標簽:
世界速看:民生添益8號年內跌23.33%
Copyright 2015-2022 關于我們 蘋果園版權所有 備案號:京ICP備2022022245號-60 聯系郵箱:435 226 40@qq.com